Pack Evolution : Scie circulaire 165mm Evolution F165CCSL avec lame multi-matériaux TCT + tréteaux pliables en métal
Souvent achetés ensemble
  • Description -
  • Spécifications +
  • Éléments fournis +
  • Accessoires associés +
  • Lames compatibles +
  • Garantie +
Description
La Scie Circulaire F165CCSL est l'outil idéal pour les bricoleurs recherchant une scie polyvalente et performante. Grâce à sa technologie de coupe multi-matériaux, une seule scie et lame suffisent pour tout couper. La découpe est précise avec une profondeur de coupe réglable de 53mm et une découpe carrée fiable et fluide sur un large éventail de matériaux. Équipée d'un moteur de 1200W à couple élevé, d'une boîte de vitesses et d'un système de lame optimisés, cette scie permet de découper des angles avec précision grâce à un biseau inclinable de 0 à 45°. Les indicateurs de base et le flux d'air profilé assurent une visibilité optimale de la ligne de découpe. La poignée en "T" ergonomique garantit un contrôle et une précision optimum, tandis que le port d'aspiration des poussières et l'adaptateur permettent de l'utiliser avec un aspirateur. Son design compact, léger (4,3kg) et robuste est parfait pour les bricoleurs exigeants. Cette scie est vendu avec une lame de 165mm avec des dents en carbure de tungstène (TCT) fabriquée au Japon et une garantie de 3 ans.
    Spécifications
    Caractéristiques De La Machine
    Moteur (240 V 50 Hz) : 1 200 w
    Vitesse À Vide : 3700 rpm
    Biseau Max. (Gauche) : 45˚
    Base De La Scie Circulaire : Acier embouti
    Longueur Du Câble : 3 m
    Caractéristiques De La Lame
    Dia. De La Lame : 165 mm
    Nombre De Dents : 14
    Alésage : 20 mm
    Trait De Coupe : 1,7mm
    Capacités De Coupe
    Profondeur De Coupe Max. (0°) : 53 mm
    Profondeur De Coupe Max. (45°) : 34 mm
    Plaque En Acier Doux (Épaisseur Max.) : 3 mm
    Structure Carrée En Acier Doux (Épaisseur Max. De La Paroi) : 3 mm
    Niveau Sonore
    Niveau De Pression Acoustique Lpa : 92,4 Db(A) K : 3 Db(A)
    Niveau D’Intensité Acoustique Lwa : 103,4 Db(A) K=3 Db(A)
    Niveau Vibratoire
    Vibration : Poignée Principale (Sciage Du Bois) : Ah,W= 2,747 M/S2
    Vibration : Poignée Auxiliaire (Sciage Du Bois) : Ah,W= 2,619 M/S2
    Vibration : Poignée Principale (Sciage Du Métal) : Ah,M= 2,302 M/S2
    Vibration : Poignée Auxiliaire (Sciage Du Métal) : Ah,M= 2,239 M/S2
    Incertitude K : 1,5 M/S2
    Éléments fournis
    • Lame TCT multi-matériaux 14 dents
    • Clé hexagonale (changement de lame)
    • Guide parallèle
    • Adaptateur du port à poussières
    • Raccord du tuyau à poussières
    • Garantie 3 ans
    • Kit de 2 tréteaux pliables en métal Evolution
      Garantie
      S’il vous plaît garder votre preuve d’achat / livraison.
      • Tous les travaux seront effectués par Evolution.
      • Toutes les pièces qui sont remplacées deviennnent la propriété d’Evolution.
      • Les utilisateurs étrangers doivent contacter l’importateur officiel de leur pays.
      • L’usure normale (par ex. fusibles, fluides/lubrifiants, lames, etc.)
      • e manque d’entretien.
      • Une installation défectueuse (sauf dans la cas d’une installation par Evolution).
      • Les réparations et altérations réalisées par des tiers autres qu’Evolution.
        Caractéristiques De La Machine
        Moteur (240 V 50 Hz) : 1 200 w
        Vitesse À Vide : 3700 rpm
        Biseau Max. (Gauche) : 45˚
        Longueur Du Câble : 3 m
        Caractéristiques De La Lame
        Dia. De La Lame : 165 mm
        Nombre De Dents : 14
        Alésage : 20 mm
        Trait De Coupe : 1,7mm
        Capacités De Coupe